Виртуальная приёмная
17.01.2023

Итоги работы Консультационного пункта для потребителей за 2022 год

В 2010 году на базе Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» был создан Консультационный пункт для потребителей Роспотребнадзора. Вся деятельность Консультационного пункта для потребителей направлена на повышение потребительской грамотности населения, оказания правовой помощи гражданам в области защиты прав потребителей. Ежедневно специалист Консультационного пункта для потребителей ведет личный прием граждан, а также оказывает консультации по телефону по вопросам защиты прав потребителей, посредством электронного сообщения.
В 2022 г. в Консультационный пункт для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» обратилось 749 граждан Белореченского, Апшеронского района, города Горячий Ключ по причине возникших проблем, касающихся нарушения прав потребителей, из них 384 обращений на личном приеме, 365 обращений по телефону.    
Специалистом Консультационного пункта для потребителей Н.А. Гавриковой была оказана помощь гражданам в составлении документов правового характера. Из них составлено 49 претензионных писем, 8 исковых заявлений в суд, а также вынесено 20 заключений специалиста  и разработано 24 проекта документов правового характера для Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Белореченском, Апшеронском районах, городе Горячий Ключ.
А также на территории Белореченского района было проведено 43 мероприятий, из них 11 семинаров, 8 уроков в образовательных учреждениях, 12 горячих линий, 3  анкетирование, 9 общественных акций.
За  предыдущий год  было разработано 10 листовок и памяток для потребителей.
Консультационным пунктом для потребителей выдано 4 экспертных заключений по итогам проведения экспертизы маркировки пищевой продукции.
Вопросы потребителей касаются различных тем, наиболее актуальными из них остаются вопросы по качественности мобильных телефонов, услуг ЖКХ, технически сложных товаров, обуви и одежды, мебели, финансовых услуг,  продуктов питания, лекарственных препаратов.
Консультирование потребителей специалистом Консультационного пункта для потребителей  проводится бесплатно на личном приеме и по телефону.

Наш адрес: г. Белореченск, ул. Красная, д. 27, 2 этаж, тел: 8(86155) 3-35-98




Главный  врач  М.Л. Егорова

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться