Виртуальная приёмная
21.03.2023

Сотрудники белореченской полиции совместно с представителем Общественного совета при отделе, воспитательским составом детского сада «Росинка» напомнили ребята о правилах дорожного движения и личной безопасности

Сотрудники полиции, совместно с активистом при Отделе Александром Никулиным и педагогами дошкольного учреждения «Росинка» реализовывают районную акцию «ProБезопасность» на территории района для юных воспитанников. Очередную познавательную встречу для ребят старшей группы гости нацелили на знание Правил дорожного движения, а также личной безопасности. В актовом зале детского сада  № 10 в игровой форме сказочная проказница Баба Яга совершала не обдуманные поступки, которыми хотела запутать дошколят. Путешествуя по различным станциям, Яга, нарушала Правила дорожного движения, говорив о том, что проказничать дома, в саду очень весело и интересно. В ходе встречи ребята рассказывали приглашённым стихи о помощнике Светофоре, участвовали в различных играх.
Дети с интересом слушали гостей в форме, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе, а также о том, как безопасно себя вести при общении с посторонними.
Неожиданным сюрпризом для педагогов и ребят, стало появление инспектора-кинолога ОМВД России по Белореченскому району Алексея Сальникова и его «напарника». Малыши с большим восторгом наблюдали за тем, как Алексей Павлович и пес по кличке Рей продемонстрировали элементы послушания служебной собаки, уделив внимание на то, что полицейские собаки понимают команды не только голосом кинологом, но и жестами. Буря восторга захватила актовый зал, ребятишки были в восторге от такого знакомства и сувенира.
Прощаясь, правоохранители вручили ребятам дорожные грамоты, профилактические памятки, а от представителя Совета при отделе группа «Непоседы» получила раскраски, для дальнейшего досуга.  
Данная акция является очередной в системе взаимодействия белореченских полицейских и воспитанников дошкольных учреждений по формированию у детей основ личной и дорожной безопасности, ведь совсем скоро дети самостоятельно пойдут в школу.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться