Виртуальная приёмная
22.03.2023

В Белореченске полицейские, общественники и органы системы профилактики реализуют профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Белореченского района с 13 по 24 марта проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Так, в актовом зале школы им. Александра Пушкина старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Малый совместно с активисткой при Отделе Мариной Новосёловой, и заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Белореченский район Анной Грековой встретились с учащимися 8-х классов районной школы.
Юношам и девушкам полицейские разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Общественница Марина Алексеевна призвала учащихся бережней относиться к своему здоровью, заниматься спортом, хорошо учиться и всегда задумываться о своем будущем.
В своем выступлении Анна Алевтиновна в доступной форме рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнула, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты. Также спикер разъяснила о том, как отрицательно складывается судьба тех, кто нарушил закон и был поставлен на профилактический учёт в органах системы профилактики.
В завершение встречи организаторы еще раз призвали слушателей вести здоровый образ жизни, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ.
Каждый участник получил профилактический буклет о здоровом образе жизни.
Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться