Виртуальная приёмная
27.03.2023

Тактико-специальные учения на территории муниципального образования

24 марта 2023 года на основании распоряжения главы муниципального образования Белореченский район Сергея Сидоренко от 10 марта 2023 года «О подготовке и проведении тактико-специальных учений на территории муниципального образования Белореченский район» на территории Великовечненского сельского поселения было проведено тактико-специальное учение.
Цель мероприятия - отработка практических действий территориальных сил и средств Белореченского районного звена РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возможным размывом тела гидротехнического сооружения на р. Белая с затоплением части жилого сектора с. Великовечного.
В ходе учений были отработаны навыки проведения работ по локализации промывов ГТС, спасению граждан, попавших в зону затопления и эвакуации населения.
После окончания учений было проведено рабочее совещание с руководителями подразделений, принимавших участие в отработке практических действий. В результате были подведены итоги проведенных учений и определены направления для отработки соответствующих практических навыков экстренными и оперативными службами муниципального образования Белореченский район в дальнейшем.

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться