07.06.2023

Белореченской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» установлен сайт, на котором содержится информация открытого доступа, с которого любому пользователю в рамках публичного договора купли-продажи дистанционным способом можно приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.
В целях установления запрета на распространение указанной информации Белореченским транспортным прокурором в суд направлено административное исковое заявление.
Решением Белореченского районного суда Краснодарского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Помощник Белореченского транспортного прокурора  Семеренко Валерия Дмитриевна