Виртуальная приёмная
07.06.2023

Белореченские полицейские и общественники приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийской акции «Пятерка безопасности»

В первые дни лета педагоги, совместно с родителями организовали театрализованное мероприятие «Твои права в сказочной стране» соучастие в котором   приняли сотрудники территориального ОМВД совместно с активистами при Отделе. На спортивной площадке детского сада № 25 с.Великовечного, Белореченского района к присутствующим обратилась гость в форме Екатерина Витальевна, которая поздравила детей и их родителей с началом летнего периода «Это особенный период, когда надо быть очень внимательными! Сегодня у ребят появится возможность получить дополнительные знания, получив свою «Пятерку безопасности», став участником Всероссийской акции, которая поможет Вам и Вашим родителям запомнить 5 важных правил безопасности. Желаю провести летнее время с пользой для себя!» - отметила в своем выступлении полицейская.
Стартовой точкой праздничной программы стала тетушка Сова, которая довела до присутствующих ребят их права и обязанности как гражданина нашей великой страны. Носительница судебной власти вместе с сказочными персонажами и «злодеями» рассмотрели в театрализованном формате как необходимо вести себя с незнакомцами, а также как действовать если ребенок попал в неприятность. Сказочная фемида, всех рассудила ребят по справедливости, дав высшую оценку безопасности тем, кто знает как вести себя правильно и не стать жертвой злого волка или Карабаса-Барабаса. Счастливый мир под название детство, на отлично справился с разными ловушками и получил от гостей пятерку безопасности.
Все воспитанники дошкольного учреждения принимали активное участие в обсуждении различного рода опасных ситуаций, которые могут подстерегать их в жизни. Организаторы акции выделили для ребят пять основных правил: оставаться всегда на связи и в зоне доступности родителей, соблюдать правила дорожного движения, не доверять незнакомцам, не дать себя обмануть, соблюдать правила информационной безопасности.
Все участники получили специальные памятки, а также тематические сувениры для досуга. От представителя Общественного совета при Отделе МВД Натальи Конаковой дошколятам был вручён уличный мяч.
Родители поблагодарили сотрудников полиции, педагогов и общественников за организацию познавательного мероприятия, а также предоставленную возможность детям вспомнить и закрепить все правила, которые помогут им в повседневной жизни и непременно пригодятся в дальнейшем.

Ирина Полянская, специалист направления по связи со СМИ
Отдела МВД России по Белореченскому району

Возврат к списку


 
Версия для печати Вернуться