Виртуальная приёмная
17.02.2021

Временное трудоустройство граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые

Для повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда центр занятости реализует программу «Первое рабочее место», которая предусматривает организацию временной занятости безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Временное трудоустройство осуществляется в соответствии со специальностью (профессией),указанной в дипломе о профессиональном образовании или близкой по профилю.
        Участие в программе даёт возможность получить:
- временное рабочее место;
- практические навыки по профессии (специальности),полученной в профессиональной образовательной организации;
- запись в трудовой книжке, стаж работы;
- постоянное место работы - зачисление в штат предприятия (организации) по окончанию срочного трудового договора.
             Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях и на предприятиях всех форм собственности, с которыми центр занятости заключает договор. Участники направления имеют все права и социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
         Оплата труда временных работников:
- работодатель выплачивает участнику программы заработную плату пропорционально отработанному времени, но не ниже минимального размера оплаты в соответствии с трудовым законодательством (МРОТ 12792,00);
- центр занятости оказывает материальную поддержку, размер которой равен двукратной минимальной величины пособия по безработице, за фактическое количество дней участия.
Дополнительную информацию о государственной услуге можно получить:  8-86155-2-55-04, 8-86155-2-43-57, или вы можете обратиться по адресу: г. Белореченск , пер. Родниковый, д. 5, 2 этаж, каб. №1.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться