24.05.2021

Впервые на Кубани стартует курс по предпринимательству для молодежи с ограниченными возможностями

Уникальный курс «Предприниматель будущего» — это первый онлайн курс на Кубани, для молодежи с ограниченными возможностями, в том числе с особенностями по слуху.
Курс состоит из образовательного блока, консультаций, встреч с действующими предпринимателями и бизнес-экспертами.
На курсе простым языком, в игровой форме будут разбираться темы:
-    лидерства;
-    планирования своего времени;
-    финансовая грамотность;
-    постановка целей;
-    поиск команды для реализации своих идей;
-    тестирование    целевой    аудитории    для    определения    их
предпринимательских способностей;
-    работа с психологом;
-    онлайн и офлайн встречи: с ведущими бизнес – лидерами и экспертами
края в различных профессиональных областях, с предпринимателями с
ограниченными возможностями здоровья, с работодателями которые нанимают
людей с ограниченными возможностями здоровья на работу;
-    упражнения    для    развития    навыков    публичных    выступлений
разработанный специально для молодежи с особенностями по здоровью.
    Уникальность курса – в адаптированной программе с учетом особенностей восприятия информации для молодежи с особенностями здоровья. Все понятия сферы предпринимательства, практикоориентированные домашние задания, материалы для психологического тестирования и другое будут донесены на понятном и доступном языке с работой сурдопереводчика.
Занятия буду проводиться до 30 июля, на площадке Zoom (онлайн). Занятия можно посещать по интересам.
Итоговым событием курса станет двухдневный интенсив в августе для лучших 30 выпускников с доработкой бизнес-идей.
Также одной из задач курса является популяризация предпринимательства среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы форума - Краснодарская краевая молодежная общественная социально-патриотическая организация «Регион 93» совместно с Молодежным движением глухих Кубани, Краснодарским отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи», ПАО КБ «Центр-инвест».
Спешите    принять    участие!    Ссылка    для    регистрации:
https://forms.gle/istkaf4WTjjvNMgAA до 31 мая 2021 года.
Подробнее о курсе на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» ККМОСПО «Регион 93» (https://vk.com/mol.region_93) в разделе «Документы».
В курсе примут участие 80 молодых людей! Спеши занять свое место!
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
Контакты по вопросам участия в курсе: Хахалева Виктория 8(909)447-77-29 Именинник Елизавета 8(918)074-72-35 E-mail: kkoo.region93@gmail.com.