Виртуальная приёмная
07.03.2023

Временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет в МО Белореченский район 2023 году.


      Важность осуществления программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет выражается, прежде всего, в том, что подростки приобщаются к труду, приобретают первые трудовые навыки, отвлекаются от негативного влияния улицы, начинают понимать значение заработанного своими руками рубля. Программа временного трудоустройства детей и подростков в каникулярное и не учебное время, как одна из форм их занятости и трудового воспитания, является важной профилактической мерой в вопросах беспризорности и безнадзорности, в том числе направленной на предупреждение молодыми людьми противоправных действий. Актуальность этой проблемы подтверждается принятием краевого закона от 21 июля 2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».  
     Трудовая деятельность развивает интерес к работе, дает возможность почувствовать радость творения, играет важную роль для выбора профессии, дает возможность детям познать окружающий мир в действительности, возможность применять теоретические знания, полученные в учебных заведениях на уроках. Труд оказывает положительное влияние на формирование положительных качеств личности, на развитие умственных способностей человека, на развитие и совершенствование творческой активности, в процессе труда человек крепнет физически, развиваются его трудовые умения и навыки.
          Задача на 2023 год – трудоустроить 571 подростка, но эта задача крайне сложная, требует подключения к этой работе глав всех поселений, руководителей предприятий и координации усилий всех участников по реализации программы со стороны администрации района, понимания важности трудовой занятости детей и подростков.
ГКУ КК ЦЗН Белореченского района приглашает подростков и работодателей всех сфер собственности  к сотрудничеству в этом году для организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время и во время каникул.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться