О проведении Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в целях содействия профессиональному самоопределению и занятости молодежи специалистами ГКУ КК ЦЗН Белореченского района были проведены профориентационные мероприятия, в том числе профориентационная экскурсия на ведущее предприятие Белореченского района – ООО «ЕвроХим БМУ». Для школьников экскурсия – это возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке. В ходе экскурсии школьникам рассказали историю развития предприятия, а также дали возможность посетить цеха, в которых трудятся люди разных профессий. Школьники и студенты образовательных учреждений посетили мастер-классы ведущих специалистов предприятий Белореченского района, получили консультации работников предприятий о деятельности, осуществляемой на предприятиях Белореченского района. Студенты образовательных учреждений получили информацию о возможности трудоустройства на предприятия после завершения обучения.