Виртуальная приёмная
27.05.2019

24 мая – День кадрового работника

Отдел трудовых отношений охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Белореченского района 24.05.2019 провел семинар посвященный Дню кадровика, который ежегодно отмечается  в России 24 мая с 2005 года, по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. В этот день 1835 года в царской России вышло первое постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Оно стало первым документом, регулирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране.
В семинаре приняли участие более 40 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На семинаре перед слушателями выступили специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Белореченского района с докладами: «Неформальная занятость, последствия для работников и работодателей, подменяющих трудовые отношения, гражданско-правовыми», «Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае», «Порядок работы с интерактивным порталом при взаимодействия с центром занятости», «Размещение сведений о потребности в работниках, общие ошибки допускаемые работодателями при передачи сведений»; специалисты отдела трудоустройства, спецпрограмм и профобучения с докладами: «Порядок и условия профессионального обучения и дополнительного образования работников предприятий предпенсионного возраста», «Временное трудоустройство несовершеннолетних и трудоустройство инвалидов»; представитель Белореченской межрайонной прокуратуры с докладом: «Ответственность, предусмотренная Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ за нарушение трудового законодательства»;  представитель архива администрации МО Белореченский район с докладом: «Порядок сдачи документов в архив»; представитель пенсионного фонда  с докладом: «Прием перечней льготных профессий и должностей, прием списков лиц, уходящих на пенсию в 2019-2020 г.г. о проведении работ по конвертизации пенсионных прав  застрахованных лиц»; представитель филиала №5 ГУ КРО ФСС РФ с докладом: «Электронный листок нетрудоспособности»; представитель Краснодарского кооперативного техникума с докладом «О дополнительном профессиональном обучении».
    В конце семинара специалистами отдела трудовых отношений проведено тестирование кадровых работников на знание трудового законодательства.
    Участникам семинара-совещания оказана методическая помощь (роздана памятка по неформальной занятости).
24 мая – День кадрового работника

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться