Виртуальная приёмная
31.07.2020

Продление до 1 октября 2020 года срока подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер в Фонд социального страхования

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости населения Белореченского района информирует Вас о продлении до 1 октября 2020 года срока подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными производственными факторами, в территориальный орган Фонда социального страхования,  приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2020 № 365н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н",  данный приказ вступил в силу 24 июля 2020 года.
Приказом Минтруда РФ на 2020 год расширен перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатель может возместить за счет сумм страховых взносов. В него включили, в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.
В обновленный перечень вошли следующие мероприятия: приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания, лицевых щитков, бахил, противочумных костюмов, одноразовых халатов, дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников и дозирующих устройств для обработки рук указанными антисептиками, устройств и дезинфицирующих средств для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей, рециркуляторов воздуха, устройств для контроля температуры тела работника, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.
Для согласования суммы на финансовое обеспечение предупредительных мер работодателям до 1 октября необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации с заявлением и соответствующим комплектом документов.
Вместе с тем, подать документы на предоставление данной государственной услуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
При обращении в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белореченского  района» представителям организации будет оказана бесплатная информационная  помощь, по вопросам использования страховых взносов, по адресу: г. Белореченск, ул. Родниковый, 5, кабинет № 4 тел. 2-37-67,

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться