Виртуальная приёмная
16.08.2021

Информация для работодателей, имеющих установленную квоту для приёма на работу инвалидов


В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края Краснодарского края от 04.08.2021 г. № 1211 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридически лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в части заработной платы инвалидам, трудоустроенным сверх установленной квоты» государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Белореченского района» информирует: Министерством труда и социального развития Краснодарского края с 9 августа 2021 г. объявлен отбор работодателей для предоставления субсидий.
Субсидия предоставляется на возмещение затрат на оплату труда инвалидов, работающих на дополнительных рабочих местах (в том числе специальных), созданных (выделенных) сверх установленной квоты.
Субсидия предоставляется в размере затрат, произведенных в текущем году на оплату труда за каждого инвалида, работающего на дополнительном (в том числе специальном), созданным (выделенным) сверх установленной квоты, за фактически отработанное время или объем выполненных работ, но не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда». Период возмещения затрат на заработную плату инвалидов не может превышать 3 месяцев. Обращаем ваше внимание, что затраты на страховые взносы в рамках данного Порядка не возмещаются.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться