Виртуальная приёмная
16.09.2021

Месячник «Безопасный труд»

В  соответствии со  статьей 4  Закона Краснодарского края от 3 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда»  и в целях исполнения приказа министерства труда и социаль-ного развития Краснодарского края от 1. 09. 2021 года № 1358 «О проведении месячника «Безопасный труд» в организациях отрасли обрабатывающих производств  Краснодарского края» с 1 по 31 октября 2021  года проводится месячник «Безопасный труд» (далее «Месяч-ник»).
В Месячнике принимают участие организации   агропромышленного комплекса неза-висимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, зарегистрированные на территории Белореченского района.
Задачами Месячника являются активизация деятельности работодателей, направлен-ная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.
Для участия в месячнике работодатель в организации создает рабочую группу, в со-став которой включаются представители от работодателя, специалист службы охраны труда.
В ходе проведения месячника рабочей группой работодателя проводятся ком-плексные проверки состояния условий и охраны труда в организации, осуществляется проверка соблюдения законодательства Российской Федерации об охране труда.    
В Белореченском районе в последний раз проводился  месячник  в отрасли обрабаты-вающих производств в 2014 году. В месячнике  приняли участие 21 организация обрабаты-вающей отрасли с охватом  - 1543 человек, что составило 72% от общей численности рабо-тающих. Рабочими группами организаций обрабатывающей  отрасли выявлено 37 наруше-ний, устранено  в течение месячника 33 нарушений в сфере охраны труда.


Возврат к списку

Версия для печати Вернуться