Виртуальная приёмная
30.09.2021

Алгоритм действий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Алгоритм действий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции утвержден протоколом заседания оперативного штаба от 09.09.2021 г. № 19кв.
Среди мероприятий в том числе:
    Подбор персонала на территории иностранного государства, проведение карантинных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, организация проживания иностранных работников на весь срок привлечения.
    Обеспечение работодателями взаимодействия с иностранными гражданами, прибытие которых планируется в РФ, в том числе информирование о необходимости обследования на новую коронавирусную инфекцию и проверка наличия медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методов ПЦР, полученный не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию РФ.
Организация работодателями доставки иностранных граждан из пункта назначения на территории РФ к месту проведения карантинных мероприятий, проживания, изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ, в том числе обеспечение проведения мероприятий, предусмотренных МР 3.1/2.2.0223-20 "Изменения N 1 в МР 3.1/2.2.0172/2-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников строительной отрасли".
Работодатели совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ по окончанию проведения карантинных мероприятий организуют работу по прохождению иностранными гражданами медицинского освидетельствования на предмет отсутствия инфекционных заболеваний, предоставляющих опасность для окружающих, в том числе анализ на COVID-19 и ВИЧ. По завершению необходимых работ обеспечивают их возвращение в страну постоянного проживания после выполнения необходимых работ.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться