Виртуальная приёмная
18.10.2021

Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации

В марте 2021 года Правительством Российской Федерации утверждены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан от 13 марта 2021 г. № 362 (далее по тексту правила).
Целью предоставления субсидии является частичная компенсация затрат работодателю на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые признаны безработными до 1 января 2021 г. и до настоящего времени состоят на учете.
Постановлением правительства Российской Федерации от 24 сентября 2021 года № 1607 внесены изменения  в вышеуказанные Правила
Расширена программа субсидирования найма.
Теперь могут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 г. (ранее - до 1 января 2021 г.).
К категории граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию независимо от даты их регистрации в центрах занятости, дополнительно отнесены:
- инвалиды;
- лица, освободившиеся из мест лишения свободы;
- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
Изменился срок подачи работодателями заявления о включении в реестр для предоставления субсидий на 15 декабря 2021 г.
    

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться