Виртуальная приёмная
30.11.2021

Анализ состояния охраны труда в организациях Белореченского района за 9 месяцев 2021 года.

В муниципальном образовании Белореченский район на 1 октября  2021 года   зарегистрировано 1891 организаций,  из них в  243 организациях не осуществляется хозяйственная деятельность. По результатам  письменного и устного опроса руководителей этих организаций,  выявлено, что в  организациях    осуществляют предпринимательскую деятельность в основном  без наемных работников.  Всего работают  20382 работников.
Количество организаций участвующих в мониторинге по охране труда составило 742.
По данным проводимого ГКУ КК «ЦЗН Белореченского района» (далее – ЦЗН)  мониторинга состояния условий и охраны труда за 9 месяцев 2021 года на производстве пострадало 8 работников, из них 4 женщины. Тяжелых несчастных случаев со смертельным не было. Наибольшее  количество    произошло в организациях образования - 2 несчастных случая.
По результатам проведенных расследований несчастных случаев на производстве в организациях разработаны планы мероприятий по профилактике  несчастных случаев и устранения нарушений  законодательства в сфере охраны труда.  
Анализ общего числа пострадавших от несчастных случаев на производстве за 9 месяцев 2021 года показывает увеличение  производственного травматизма  в по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 1 работника. Снизилось количество сокрытых несчастных случаев на производстве.
На мероприятия по охране труда за 9 месяцев 2021 года организациями Белореченского района  израсходовано 69,2 миллиона рублей. В пересчете на 1 работника составило 3517 рублей.
Использовали средства фонда социального страхования на предупредительные меры  по охране труда  43 организации, что составило 1,7 млн. рублей. Более 20 руководителям  организаций было отказано в финансировании из - за превышения лимита.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться