Виртуальная приёмная
20.12.2021

О награждении медалью Краснодарского края «Родительская доблесть»

В целях повышения общественного признания материнства и отцовства, возрождения и укрепления семейных традиций на Кубани, образована межведомственная комиссия администрации муниципального образования Белореченского района по предварительному рассмотрению вопросов о награждении медалью Краснодарского края «Родительская доблесть».
Медаль Краснодарского края «Родительская доблесть» является наградой Краснодарского края и формой поощрения родителей за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.
Медалью награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо в случае неполной семьи один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей, проживающие на территории Краснодарского края не менее пяти лет.
К награждению Медалью не представляются лица, имеющие награды СССР, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации за заслуги в воспитании детей.
Награждение Медалью родителей (усыновителей) производится по достижении третьим ребенком возраста десяти лет и при условии, что остальные дети живы. На момент награждения один из родителей (усыновителей) должен состоять в трудовых отношениях либо являться индивидуальным предпринимателем и иметь непрерывный трудовой стаж не менее 5 лет либо оба родителя (усыновителя) должны (должен) являться получателем любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия.
Один или несколько детей из семьи должны иметь достижения регионального и (или) всероссийского, и (или) международного уровней в одном или нескольких видах деятельности (учебной, творческой, спортивной, трудовой и иных).
Более подробно ознакомиться с Положением можно в приложении.

Скачать файлы