Виртуальная приёмная
18.04.2022

Центр занятости приглашает работодателей к сотрудничеству по организации временного трудоустройства подростков


          Ежегодно в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района  в поиске временной рабо-ты на период летних каникул обращаются сотни юных белореченцев. Для их трудоустройства нужны предприятия-партнеры, которые могут предоставить рабочие места. Главное – желание работодателей помочь решить важные социальные задачи по приобщению к труду молодых ребят и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    Статистика показывает, если ребенку в 14-15 лет помогли трудоустроиться хотя бы два года подряд, то в дальнейшем он самостоятельно находит себе работу без каких-либо проблем. А вот когда в стремлении найти работу подросток не встречает поддержки, то искреннее желание трудиться пропадает.
          Как правило, подростки активно привлекаются к благоустройству территории, мелкому ремонту, озеленению улиц, работам в архивах или библиотеках. Ребята могут поработать музейными смотрителями, культурными организаторами, сортировщиками. Кроме того, работодатели доверяют школьникам быть распространителями печатной продукции, курьерами, аниматорами и даже секретарями.
           Учитывая высокую социальную и воспитательную значимость занятости несовершеннолетних, ГКУ КК ЦЗН Белореченского  населения приглашает работодателей принять участие в организации временного трудоустройства подростков в свободное от учёбы время и предлагает совместно сформировать банк вакансий для несовершенно-летних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на  территории МО Белореченский район.
          При этом ЦЗН Белореченского района окажет содействие работодателям в подборе кандидатов, консультировании по трудовому законодательству, организации группо-вых и индивидуальных собеседований, оформлении необходимых документов и многое другое. По вопросам сотрудничества обращайтесь в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района.
          Организация трудовой занятости несовершеннолетних – мероприятие взаимовыгодное: работодатели получают возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, подростки – получить свой первый доход, а общество – трудолюбивое и ответственное поколение.
    Задать интересующие вопросы или получить дополнительную информацию о трудоустройстве подростков можно: г. Белореченск, пер. Родниковый,  д. 5, каб. №4,
тел. 8 (86155) 2-37-67.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться