Виртуальная приёмная
16.09.2022

О проведении месячника «Безопасный труд»

В  соответствии со  статьей 4  Закона Краснодарского края от 3 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда»  и в целях исполнения постановления администрации муниципального образования Белореченский район от 3.02.2020 года № 136 «Об утверждении Плана действий по реализации мероприятий  по улучшению условий и охраны труда в муниципальном образовании  Белореченский район на 2020-2024 годы»,  в организациях потребительской сферы с 1 по 31 октября 2022  года проводится месячник «Безопасный труд» (далее «Месячник»).
В Месячнике принимают участие организации   потребительской сферы независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, зарегистрированные на территории Белореченского района.
Задачами Месячника являются активизация деятельности работодателей, направленная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.
Для участия в месячнике работодатель в организации создает рабочую группу, в состав которой включаются представители от работодателя, специалист службы охраны труда.
В ходе проведения месячника рабочей группой работодателя проводятся комплексные проверки состояния условий и охраны труда в организации, осуществляется проверка соблюдения законодательства Рос-сийской Федерации об охране труда.    

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться