Виртуальная приёмная
17.10.2022

Неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени»

Уважаемые жители Белореченского района!
    Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости Белореченского района»  информирует, что с 24 октября по 30 октября 2022 года проводится неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени».
Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости Белореченского района» информирует, что в целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Краснодарском крае на 2022 – 2024 гг. с 24 октября по 30 октября 2022 года будет проводится неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени».
В рамках этой недели предполагается проведение различных информационно-разъяснительных мероприятий:
- семинары совещания;
- тематические круглые столы;
- деловые встречи с работодателями;
-  ярмарки вакансий и др.
В целях защиты прав работающих граждан, принятия мер по снижению неформальной занятости, своевременной выплате официальной заработной платы, 27 октября 2022 года ГКУ КК ЦЗН Белореченского района проводит «День открытых дверей» для принятия обращений граждан по вопросам неформальной занятости:
- о нарушении их трудовых прав, в том числе о несвоевременной выплате заработной платы, «серой зарплате в конвертах»;
- содействие защиты прав работников, не оформленных на работу по трудовому договору.
Любой гражданин может получить консультацию по вопросам легализации трудовых отношений, выплаты заработной платы и другим интересующим вопросам охраны труда и трудовых отношений.
Так же можно оставить свои письма и обращения: с 08.30 до 17.30 ч. в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями по адресу: г. Белореченск, пер родниковый, 5, кабинет №4, тел. 8(86155)-2-37-67.
Для выявления недобросовестных работодателей граждане могут направить информацию по электронному адресу: belorech-trud@kubzan.ru

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться