Виртуальная приёмная
14.03.2023

Краевой конкурс

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 марта 2023 г. № 367 "О проведении краевого конкурса "Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2023" (далее – приказ), в период с 13 марта по 5 мая 2023 г. объявлен краевой конкурс "Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2023" (далее – конкурс).
Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее – министерство) и подведомственные министерству государственные казенные учреждения Краснодарского края центры занятости населения в муниципальных образованиях (далее – центр занятости), при участии Кубанского государственного технологического университета, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, Ассоциации "Объединение работодателей Краснодарского края", Союза "Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов", отраслевого учебно-методического центра охраны труда работников социальных учреждений НЧОУ ДПО "Северо-Кавказский региональный учебный центр". В 2023 году конкурс пройдет в  очной форме.
Конкурс призван содействовать повышению профессионального мастерства специалистов по охране труда, развитию их творческой инициативы и новаторства, повышению престижа профессии и статуса специалиста по охране труда. Конкурс проводится в два этапа. Первый отборочный этап конкурса проводится заочно в период с 13 марта по 10 апреля 2023 г. Второй соревновательный этап конкурса проводится в виде тестирования очно, в период с 2 по 5 мая 2023 г.
В конкурсе могут принять участие руководители и специалисты служб охраны труда, специалисты по охране труда организаций, уполномоченные         работодателем в области охраны труда работники организаций, работодатели        – индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственную          деятельность на территории Краснодарского края, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности       и вида экономической деятельности.
По итогам конкурса победители и призеры краевого конкурса, занявшие призовые места, будут награждены грамотой министерства и ценным подарком, лидеры рейтинга ТОП – 10 сертификатом (дипломом) участника.
Информация о победителях и рейтинг участников краевого конкурса ТОП – 10, будут размещены на официальном сайте министерства.
Победителю конкурса, занявшему первое место, делегируется право представить Краснодарский край на конкурсе "Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа".
В целях реализации приказа необходимо обеспечить проведение отборочного этапа конкурса, руководствуясь методическими рекомендациями                  по проведению конкурса, организовать в муниципальных образованиях информационно-разъяснительную работу по привлечению наибольшего количества участников конкурса.
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте министерства. По всем вопросам, связанным с организацией проведения конкурса обращаться в отдел управления охраной труда управления труда министерства по телефону +7 (861) 252-29-74 или электронной почтой: ohrantrud@mtsr.krasnodar.ru.
Информация о конкурсе размещена на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Крас¬нодарского края http://www.kubzan.ru. Информацию по участию в конкурсе, просим направлять в ГКУ КК ЦЗН Белореченского района по адресу: г. Белореченск пер. Родниковый, 5 кб. 4 . belorech-trud@kubzan.ru  тел. 2-37-67 до 30 марта 2023 года.
Приглашаем всех специалистов Белореченского района в области охраны труда принять участие в конкурсе!

    Прилагается: Методические рекомендации  по проведению краевого конкурса  "Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2023" на 6 листах в 1 экз.

Скачать файлы