Виртуальная приёмная
05.12.2019

Извещение о проведение аукциона по продаже имущества ликвидируемого муниципального предприятия Белореченского района «Телерадиокомпания Белореченск»

Ликвидационная комиссия муниципального предприятия Белореченского района «Телерадиокомпания Белореченск» в соответствии с п. 4 ст.63, п.2 ст. 448 ГК РФ, постановлением администрации муниципального образования Белореченский района  от 10.09.2019 № 2259 «О ликвидации муниципального предприятия Белореченского района «Телерадиокомпания Белореченск» извещает о проведении открытого аукциона по продаже имущества ликвидируемого муниципального предприятия Белореченского района «Телерадиокомпания Белореченск».
Продавец имущества: ликвидационная комиссия МП «ТРК Белореченск», юридический и почтовый адрес: РФ, Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Интернациональная, 36.
Электронный адрес сайта в сети интернет - официальный сайт администрации муниципального образования Белореченский район www.belorechensk.ru.
Аукцион проводится 13 января 2020 года в 10:00 часов по адресу: г. Белореченск, ул. Интернациональная, 36.
На аукцион выставляется имущество:
Лот - нежилое помещение общей площадью 38,1 кв.м. (помещения №10-16) на 2-м этаже, расположенное по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, 76А.  
Начальная цена продажи имущества 851 687,00 рублей  (без НДС) установлена согласно отчету об определении рыночной стоимости муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения МП «ТРК Белореченск»  от 22 октября 2019 года № 0102-фх/19  независимым оценщиком - Союзом «Белореченская Торгово-промышленная палата».
Форма подачи предложений о цене – открытая.
Шаг аукциона 5 % от начальной цены продажи имущества и составляет  42 584,35 рублей.
Заявки на участие в аукционе принимаются с момента публикации извещения в СМИ и на официальном сайте администрации МО Белореченский район – с 5 декабря 2019 года – и по 9 января 2020 года с 9:00-12:00 и с 13:00-17:00 (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: г. Белореченск, ул. Интернациональная, 36. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Участие на аукционе оформляется в следующем порядке: заявка претендента с прилагаемыми документами регистрируется продавцом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов.
Определение участников аукциона по продаже имущества ликвидируемого МП «ТРК Белореченск» проводится в 11:00 часов 10 января 2020 года по адресу: г. Белореченск, ул. Интернациональная, 36.

Претенденты на участие в аукционе представляют следующие документы:
- заявку (по прилагаемой к данному извещению форме – Приложение       № 1);
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность и копию всех листов этого документа.
Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, подтверждающий полномочия претендента (при необходимости);
- решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и действующим законодательством);
- в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность;
- опись представленных документов.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны Претендентом или его представителем.
Заявка и опись документов (форма прилагается – Приложение № 2) составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента. Заявка утвержденной формы заполняется разборчивым почерком либо машинописным текстом.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1. Представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
2. Заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.
Решение продавца о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.
Аукционистом является председатель ликвидационной комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя ликвидационной комиссии, либо один из членов комиссии, избранный коллегиально.
        При подаче одной заявки аукцион считается несостоявшимся, договор заключается с единственным допущенным к аукциону участником.
Аукцион проводится путем повышения начальной цены договора, указанной в извещении о проведении аукциона, на «шаг аукциона».
Заявление о цене осуществляется в установленном порядке путем поднятия карточек. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.
  Подведение итогов аукциона осуществляется 13 января 2020 года по адресу: Краснодарский край, город Белореченск, ул. Интернациональная, 36, оформляется протоколом ликвидационной комиссии МП «ТРК Белореченск».
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
В течение трех рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи (проект прилагается к данному информационному сообщению – Приложение № 3).
Покупатель обязан внести плату за приобретенное имущество единовременным платежом не позднее 10 дней со дня заключения договора купли-продажи. Оплата за приобретенное имущество осуществляется  в безналичном порядке путем внесения денежных средств на следующие реквизиты:

Муниципальное предприятие Белореченского района
«Телерадиокомпания Белореченск»
ИНН 2303005932    КПП 230301001
р/с 40702810600160000043
ООО «Крайинвестбанк» г. Краснодар
к/с 30101810500000000516
БИК 040349516

Дополнительную информацию о проведении аукциона можно получить по адресу: г. Белореченск, ул. Интернациональная, 36, с момента публикации извещения о проведении аукциона до 9 января 2020 года с 9:00 до 17:00 (кроме выходных и праздничный дней, обед с 12:00 до 13:00), а также по    телефону: 8-918-47-54-617.

Скачать файлы