Виртуальная приёмная
31.08.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Белореченский район сообщает о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества муниципального образования Белореченский район, находящегося в казне муниципального образования Белореченский район.
Торги проводятся в соответствии со статьями 447-449 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 29 июля 1998 г.               №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Федеральным законном от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», протоколом заседания Совета при администрации муниципального образования Белореченский район в области развития малого и среднего предпринимательства от 10 августа 2022 г.
Организатор аукциона – Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Белореченский район. Почтовый адрес (место нахождения): РФ, Краснодарский край, Белореченский район, г. Белореченск, ул. Ленина, дом № 66. Адрес электронной почты: beluio2@yandex.ru. Номер контактного телефона: 8(86155) 2 29 45.  
Торги проводятся в форме аукциона, являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений.
Предмет аукциона – право заключения договора аренды муниципального имущества – здание склада для хранения неликвидных пестицидов, находящееся в казне муниципального образования Белореченский район, общей площадью 628,8 кв.м, кадастровый номер 23:39:0103001:140, расположенное по адресу: Краснодарский край, Белореченский район, ст. Рязанская, территория бригады № 2, включенное в Перечень муниципального имущества муниципального образования Белореченский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Белореченский район от 29 марта 2017 г. № 657, с последними изменениями от                            30 декабря   2021 г. № 2049.
         Технические характеристики лота:
          Здание склада для хранения неликвидных пестицидов, площадью                628,8 кв.м., 1989 года постройки, высота 3,8 м,  фундамент – бетонный ленточный, глубина заложения до 1 м., стены и перегородки -  бетонные плиты, перекрытия – железобетонные фермы, кровля – шифер, полы - бетон, внутренняя отделка – побелка. Техническое состояние помещения удовлетворительное.
Целевое назначение имущества: для хранения неликвидных пестицидов.
Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) определяется на основании отчета об определении рыночной стоимости годовой арендной платы и составляет 111 583,00 (сто одиннадцать тысяч пятьсот восемьдесят три) рубля 00 копейки с  учетом НДС.  
Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену договора.
Срок заключаемого договора пять лет.
Извещение о проведении торгов, а также документация об аукционе размещаются на официальном сайте в сети Интернет torgi.gov.ru (ГИС ТОРГИ), на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район adm-belorechensk.ru.
После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона организатор торгов на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу документацию об аукционе на бумажном носителе либо в форме электронного документа. Предоставление документации осуществляется без взимания платы. Документация предоставляется по адресу: Краснодарский край, Белореченский район, г. Белореченск, ул. Ленина, дом № 66, кабинет № 2, в срок и время, установленные для приема заявок, в соответствии с документацией об аукционе.  
Требование о внесении задатка: задаток для участия в аукционе вносится претендентом в размере 20 процентов от начального размера годовой арендной платы за имущество, являющееся предметом аукциона по предложенному лоту и составляет 22 316,60 (двадцать две тысячи триста шестнадцать) рублей 60 копеек. Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»-5%) устанавливается в размере 5 579,15 (пять тысяч пятьсот семьдесят девять) рублей 15 копеек и не меняется в течение всего аукциона.
Задаток перечисляется на следующие реквизиты: Финансовое управление Администрации муниципального образования Белореченский район (Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Белореченский район л\с 921410060) номер казначейского счета  03232643036080001800, ЕКС 40102810945370000010, БИК ТОФК 010349101 Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю ИНН 2303020507, КПП 230301001, тип средств 300000.  
Задаток должен поступить на счет не позднее окончательной даты приема заявок на участие в аукционе. Задаток возвращается претенденту, не выигравшему аукцион в течение 5-ти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона, за исключением участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора. Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона. В случае победы претендента задаток засчитывается в оплату арендной платы.
Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона, специализированной организацией на официальном сайте торгов.
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. В случае если установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»,  с учетом норм частей 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г.  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Начальник управления имущественных
отношений администрации муниципального
образования Белореченский район                                                               В.В.Сергиенко

Скачать файлы