Виртуальная приёмная

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам

о проведении открытого конкурса на право получения свидетельств
об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на муниципальных пригородных маршрутах регулярных перевозок в границах муниципального образования Белореченский район № 2/2023


1.    Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора открытого конкурса: Администрация муниципального образования Белореченский район, управление промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ администрации муниципального образования Белореченский район (далее - Администрация), место нахождения (почтовый адрес): 352630, г. Белореченск, ул. Ленина 66, адрес электронной почты: belorechensk@mo.krasnodar.ru, контактные телефоны: 8(86155) 3-34-13; 8(86155) 3-22-33.
    Основные характеристики и сведения о предмете открытого конкурса с указанием объема и места оказываемых услуг: предметом открытого конкурса является право на получение свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок (далее – свидетельство) в соответствии с лотом, указанным в приложении к настоящему извещению, размещенному на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район (https://adm-belorechensk.ru/) в подразделе «Портрет района – Транспорт – Организация пассажирских перевозок» (далее - официальный сайт) с соблюдением требований, указанных в конкурсной документации, соответствующих законодательству Российской Федерации, Закону Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. № 3931-КЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае» и Положению «Об открытом конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на муниципальных пригородных маршрутах в границах муниципального образования Белореченский район, утверждённому постановлением администрации муниципального образования Белореченский район от 20 января 2023 г. № 27, «Об организации проведения открытого конкурса на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам на муниципальных пригородных маршрутах регулярных перевозок в границах муниципального образования Белореченский район».
    Наименования промежуточных остановочных пунктов по маршрутам ре¬гулярных перевозок, наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по маршруту регулярных перевозок, порядок посадки и высадки пассажиров, классы автобусов, которые используются для перевозок по маршруту, и максимальное количество автобусов каждого класса также указаны в реестре муниципальных пригородных маршрутов регулярных перевозок муниципального образования Белореченский район (далее — Реестр), размещенном на официальном сайте.
2.    Срок, место и порядок представления конкурсной документации, официальный сайт, на котором размещена конкурсная документация.
Конкурсная документация о проведении открытого конкурса размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район (https://adm-belorechensk.ru/) в подразделе «Портрет района – Транспорт – Организация пассажирских перевозок».
Со дня опубликования и размещения на официальном сайте администрации извещения о проведении открытого конкурса до дня, предшествующего дню вскрытия конвертов с заявками, организатор открытого конкурса выдает (по месту своего нахождения) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и уполномоченным участникам договора простого товарищества на основании их письменных заявлений извещение о проведении открытого конкурса и (или) конкурсную документацию (в письменной форме или в форме электронного документа).
Конкурсная документация выдается заявителю по фактическому адресу организатора открытого конкурса ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), в пятницу с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), накануне нерабочих праздничных дней с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Срок предоставления: в течение двух рабочих дней с даты поступления заявления на предоставление извещения о проведении открытого конкурса и (или) конкурсной документации.
Плата за предоставление извещения о проведении открытого конкурса и конкурсной документации не взимается.
3.    Дата, время начала и окончания приёма и регистрации заявок на участие в открытом конкурсе и прилагаемых к ним документов.
    Прием заявок на участие в открытом конкурсе и прилагаемых к ним документов осуществляется организатором открытого конкурса по месту своего нахождения с 7 апреля 2023 г. по 11 мая 2023 года (включительно до 9:00 часов) ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), в пятницу с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), накануне нерабочих праздничных дней с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
4.    Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, место, дата и время рассмотрения таких заявок, место, дата и время оценки и сопоставления указанных заявок, место, дата и время осмотра транспортных средств участника конкурса, в отношении которого принято решение о выдаче свидетельства.
По месту своего нахождения, 11 мая 2023 года в 9.00 часов комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в открытом конкурсе.
Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе состоится 15 мая 2023 года в 9.00 часов по месту нахождения организатора конкурса.
Заседание конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению конкурсных заявок и подведению итогов открытого конкурса состоится 17 мая 2023 года в 9.00 часов по месту нахождения организатора конкурса.
Осмотр транспортных средств победителя конкурса будет проводится конкурсной комиссией в день, время и месте, указанным в протоколе оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.
Организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса не позднее чем за пять календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. В течение пяти рабочих дней со дня принятия указанного решения такие изменения соответственно опубликовываются и размещаются на официальном сайте. При этом срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе должен быть продлён так, чтобы со дня опубликования и размещения на официальном сайте внесённых изменений в извещение о проведении открытого конкурса до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать календарных дней.
Организатор конкурса, официально опубликовавший и разместивший на официальном сайте извещение о проведении конкурса, вправе отказаться от его проведения полностью или в части, не позднее чем за пятнадцать календарных дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения конкурса либо его части размещается на официальном сайте и опубликовывается в печатном издании организатором конкурса соответственно в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурса или его части в порядке, установленном для официального опубликования и размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения организатором конкурса вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес перевозчика (для юридического лица) или сведения о месте жительства перевозчика (для индивидуального предпринимателя) конверты с заявками на участие в конкурсе, и направляются соответствующие уведомления всем лицам, подавшим заявки на участие в конкурсе.
         5.  Срок выдачи свидетельства победителю конкурса.
Организатор открытого конкурса выдает свидетельство и карты маршрута юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или уполномоченному участнику договора простого товарищества, в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
         6. Начало осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам по результатам проведенного конкурса с 31 мая 2023 года.


Первый заместитель главы
муниципального образования
Белореченский район                                                                                    В.Н. Килин

Скачать файлы

Список статей

Версия для печати Вернуться