20.06.2023

Казаки Белореченского районного казачьего общества приняли участие во всекубанском казачьем слете.

Свою силу, скорость и ловкость показали 123 казака из 41 районного казачьего общества. Местом соревнований стал посёлок Верхнебаканский (Краснодарский край).
Во время церемонии открытия по доброй казачьей традиции настоятель Свято-Троицкого храма п.Верхнебаканский иерей Алексей Кульнев провёл молебен. Так же перед участниками выступил заместитель атамана Кубанского казачьего войска подъесаул Максим Медянников, который пожелал соревнующимся удачи и яркой борьбы.
 Мероприятие прошло в формате Гонки ГТО. Участники выполнили: прыжок в длину с места, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири и стрельбу из пневматической винтовки.

По итогу соревнований казаки Белореченского района заняли 6 место.