Виртуальная приёмная

СИМВОЛИКА РАЙОНА

«В лазоревом (синем, голубом) поле – смещённая влево и вниз серебря­ная перевязь, вверху ограниченная бегущими вправо волнами, внизу чешуевид­ная; из перевязи вверх и вправо выходит конская голова того же металла».


«Флаг Белореченского района представляет собой голубое прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3 и воспроизводящее белые, с чёрными и серыми контурами, фигуры герба района: диагональную (поднимающуюся к свободному краю) полосу в виде волн и конскую голову, выходящую из полосы вверх посредине полотнища».

Авторская группа: В. Сапелкин (Туапсе), М. Шарунов (Краснодар), Геральдическая доработка: К. Моченов (Химки), Обоснование символики: К. Переходенко (Конаково), Художник: А. Стеблецкий (Туапсе). Компьютерный дизайн: Г. Русанова (Москва).

Символы утверждены решениями Совета муниципального образования Белореченский район N 5 и N 6 от 18 июля 2006 года и внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации 31 октября 2006 года под N 2584 и N 2585, соответственно.

Версия для печати Вернуться