07.09.2018

Прошли обучение операторы изготовления протокола участковой комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом

Территориальной избирательной комиссией Белореченская продолжается обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса в рамках подготовки к муниципальным избирательным кампаниям, назначенным на территории муниципального образования Белореченский район на единый день голосования 9 сентября 2018 года. На очередном обучающем семинаре, состоявшемся 6 сентября 2018 года, основное внимание, помимо вопросов освещения деятельности участковых комиссий накануне дня голосования и в день голосования, было уделено вопросам изготовления протоколов об итогах голосования участковых комиссий с использованием машиночитаемого QR-кодом. Участникам семинара был наглядно продемонстрирован порядок установки программного продукта и порядок заполнения итогового протокола. Следует отметить, что изготовление итоговых протоколов участковых комиссий с использованием машиночитаемого QR-кодом будет применяться как на выборах депутатов Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва, так и на выборах глав Родниковского и Черниговского сельских поселений.