28.11.2018

В Белореченском районе состоялось чествование представителей избирательной системы

В рамках проведения мероприятий посвященных Дню избирательной системы Краснодарского края администрацией муниципального образования Белореченский район совместно с территориальной избирательной комиссией Белореченская 28 ноября 2018 года проведено торжественное мероприятие посвященное чествованию представителей избирательной системы Краснодарского края действующих на территории муниципального образования Белореченский район. Территориальная избирательная комиссия Белореченская входит в двадцатку территориальных избирательных комиссий, действующих на территории Краснодарского края, с числом избирателей более семидесяти тысяч, для обеспечения голосования которых, на территории района создано 75 участковых избирательных комиссий, в которых осуществляют, в период избирательной кампании, деятельность 549 членов комиссий.
Перед организаторами мероприятия стояла сложная задача по отбору кандидатов для награждения, так как все 549 членов участковых комиссий достойны быть отмеченными за свою общественную, очень значимую для всего государства и конкретной территории, где они проживают, работу. День избирательной системы Краснодарского края является молодым праздником, он установлен с 2017 года, но сама избирательная система Краснодарского края действует уже 24 года, а избирательной системе Российской Федерации в этом году 25 лет, поэтому, было принято решение, в первую очередь отметить вклад тех людей, которые отдали избирательной системе значительную часть своей жизни, благодаря которым избирательная система укрепилась и действует как важный государственный элемент по реализации волеизъявления граждан, в число награжденных, помимо членов участковых комиссий, вошли и два члена территориальной избирательной комиссии Белореченская, ее председатель - Михаил Викторович Крутиков и секретарь - Римма Николаевна Леонова, деятельность которых связана еще с советской избирательной системой.
Важность избирательной системы и конечно, людей, которые в ней работают, был отмечен выступающими, среди которых были исполняющий обязанности главы муниципального образования Белореченский район Александр Николаевич Шаповалов, председатель Совета муниципального образования Белореченский район Татьяна Петровна Марченко, представители территориальной комиссии передали слова поздравления для присутствующих от председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Дмитриевича Черненко. После церемонии награждения присутствующих поздравил своим выступлением творческий коллектив районного дома культуры. Еще раз поздравляем всех членов избирательных комиссий и людей, связанных с выборами, с праздником, здоровья всем и процветания!