01.02.2019

Состоялся районный этап зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!» для учащихся 10-11 классов

31 января 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 город Белореченска территориальной избирательной комиссии Белореченская совместно с учебными заведениями Белореченского района был проведен районный этап зональной олимпиады организованной избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи. Участникам олимпиады было предложено ответить на ряд тестов содержащих вопросы на знание избирательного законодательства, как федерального, так и краевого уровней. Кроме того, были предложены для разрешения ряд практических ситуаций и задания на эрудицию.
Для выяснения личного отношения ребят к выборам им было предложено написать эссе на заданные темы, что является важным моментом для корректировки дальнейшей деятельности избирательной комиссии в работе с молодежью, определения спорных тем, требующих обсуждения. В настоящее время ведется работа по обработке результатов участников, по условиям конкурса она должна завершиться до 14 февраля 2019 года. Финальный этап олимпиады состоится 21 февраля 2019 года в 14.30 часов на базе МОАУ гимназия № 8 города Сочи. Территориальная избирательная комиссия Белореченская благодарит ребят принявших участие в олимпиаде за активную жизненную позицию и желает им побед, как в состоявшейся олимпиаде, так и в иных мероприятиях которые им предстоят в жизни.
Отдельные слова благодарности директору МБОУ СОШ №2 города Белореченска Татьяне Владимировне Ломовцевой, которая, следует отметить, является председателем участковой избирательной комиссии, и осознает важность мероприятий по правовому просвещению молодежи по выборной тематике, а также Медяниковой Ольге Олеговне, секретарю Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Белореченская, активно судействовавшей подготовке и проведению мероприятия.