21.10.2019

В школах муниципального образования Белореченский район проходят выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления

Сегодня 21 октября 2019 года, в соответствии с Положением о школьном (ученическом) самоуправлении в муниципальном образовании Белореченский район (далее - Положение) проходит голосование на выборах лидеров школьного (ученического) самоуправления.

До этого дня в школах района шла подготовительная работа, связанная с проведением избирательной кампании, в частности, формировались избирательные комиссии, которые обеспечивают проведение голосования и подсчет голосов избирателей,

шло выдвижение кандидатов, которые затем вели агитационную деятельность среди учащихся школы.

Территориальная избирательная комиссия Белореченская, в соответствии с согласованным ею Положением, осуществляла методическое обеспечение подготовки и проведения выборов, а также принимала меры по обеспечению соблюдения единого порядка установления итогов голосования.

Благодаря слаженной работе руководства школ и учащихся, в том числе и кандидатов, которые старались привлечь как можно больше сторонников, выборы прошли организованно и в установленном порядке.

Проходящие выборы позволили почувствовать себя настоящими избирателями даже учащихся пятых классов, теперь, приняв участие в выборах, ребята начнут понимать значение выборов в их жизни и достигнув совершеннолетия, надеемся, станут активными и ответственными гражданами нашего государства.