Давайте вспомним

КРУТИКОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ

Михаил Викторович родился 14 июня 1960 года в городе Белореченске Краснодарского края. В 1999 году окончил с отличием Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «электрический транспорт (железнодорожный транспорт)». В 1987 году впервые был назначен членом участковой избирательной комиссии. С 1998 года являлся членом территориальной избирательной комиссии города Белореченска с правом решающего голоса. В декабре 2002 года Михаил Викторович был назначен председателем территориальной избирательной комиссии города Белореченска, осуществляющей свою деятельность на постоянной основе, которую он возглавлял вплоть до своей смерти. В качестве председателя территориальной избирательной комиссии организовывал подготовку и проведение на территории Белореченского района избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации в 2004, 2008, 2012, 2018 годах; главы администрации (губернатора) Краснодарского края в 2004, 2015 годах; депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов в 2003, 2007, 2011, 2016 годах; депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего, четвертого и пятого созывов в 2002, 2007, 2012, 2017 годах; в органы местного самоуправления Белореченского района в период с 2002 по 2019 год. На протяжении всей трудовой деятельности М.В. Крутиков зарекомендовал себя как инициативный, ответственный работник. Обладал аналитическим складом ума, хорошими деловыми качествами. Способен был самостоятельно принимать и нести ответственность за принятые решения. Внимательно относился к советам и предложениям коллег и руководства. Пользовался уважением среди избирателей района и членов нижестоящих участковых комиссий, других участников избирательного процесса. Благодаря активной жизненной позиции руководимая им территориальная избирательная комиссия неоднократно становилась призером в различных краевых конкурсах. Михаил Викторович не умел отдыхать, все отпуска проводил на работе, отдавая силы, время и здоровье дальнейшему совершенствованию избирательного процесса. В декабре 2018 года в результате сердечного приступа Михаил Викторович Крутиков скончался.