29.10.2020

С 5 ноября 2020 года будет осуществляться приём заявок на аккредитацию представителей СМИ на выборы, назначенные на 6 декабря 2020 года

Средства массовой информации могут подать заявку для аккредитации на досрочных выборах глав Рязанского и Школьненского сельских поселений Белореченского района, которые назначены на 6 декабря 2020 года. Аккредитация позволяет находиться в помещении для голосования, получать копии документов, а также предоставляет расширенные возможности для более эффективного информационного сопровождения выборов. Заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана в территориальную избирательную комиссию Белореченская начиная с 5 ноября 2020 года и до 2 декабря 2020 года включительно.
Для аккредитации представителей средств массовой информации подаются следующие документы: а) заявка, подписанная главным редактором с указанием даты голосования, в связи с которой подается заявка на аккредитацию, представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel (прилагается);
б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде представляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.
Подача главным редактором указанных документов является подтверждением того, что все указанные в заявке лица отвечают требованиям пункта 12 статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Ответственность за достоверность предоставляемых сведений о представителе средства массовой информации, а также за соблюдение положений Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" несет главный редактор.
При непосредственной подаче заявки к документам прилагается электронный носитель (оптический компакт-диск CD-R, CD-RW или DVD), содержащий заявку в машиночитаемом виде в формате MS Excel. Обращаем внимание на необходимость точного и полного заполнения всех необходимых полей в заявке. Документы на аккредитацию можно направить по электронной почте tik-belora@mail.ru или предоставить лично (направить по почте) по адресу: 352630, г. Белореченск, ул. Ленина, 64, к. 1. Информация о ходе аккредитации размещается на странице территориальной избирательной комиссии Белореченская на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район. Контактный телефон 3-31-80.

Скачать файлы