16.02.2021

Состоялся районный этап зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

12 февраля 2021 года территориальная избирательная комиссия Белореченская провела совместно с управлением образованием администрации муниципального образования Белореченский район и муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования» районный этап зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я - гражданин России!» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Белореченского района, посвященную предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и организованную избирательной комиссией города Сочи. Олимпиада проводится в целях повышения уровня правовой культуры, гражданской активности и правосознания, активизации интереса учащихся к изучению избирательного права, привлечения внимания к социально-политическим проблемам общественного развития страны. В настоящее время жюри, созданное для подведения итогов, проводит проверку 53 работ ребят принявших участие в Олимпиаде, и определяет победителей, которые выйдут в итоговый этап олимпиады, который должен пройти 12 марта этого года.