27.04.2021

Молодежь Белореченского района приняла участие в образовательной акции «Избирательный диктант»

В рамках празднования Дня российского парламентаризма 27 апреля 2021 года в помещении библиотеки МБОУ СОШ 8 имени В.И. Севастьянова города Белореченска прошла образовательная акция «Избирательный диктант» организованная избирательной комиссией Краснодарского края.
В прошедшем мероприятии приняли участие сорок учеников старших классов города Белореченска. В начале мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Белореченская Алексей Белоус рассказал собравшимся историю появления памятной даты – Дня российского парламентаризма, которая приурочена к дате начала работы первой Государственной Думы Российской империи в 1906 году, заложившей основы парламентаризма в нашей стране. Это очень символично в нынешний год, так как 19 сентября 2021 года должны пройти выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Очень приятно, что ребята проявили интерес к проводимому мероприятию, в частности, это выразилось в реализации второй части диктанта, а именно в написании творческого задания, где они очень ярко изложили своё видение и предложения по развитию цифровых сервисов необходимых при проведении избирательных кампаний, возможно некоторые из них будут воплощены в жизнь.
В настоящая время жюри проводит проверку работ на уровне района, после чего работы победителей будут переданы в избирательную комиссию Краснодарского края для подведения итогов уже на уровне всего края. Победители образовательной акции «Избирательный диктант» будут определены не позднее 25 мая 2021 года.