15.11.2021

Команда Белореченского района заняла второе место на зональном молодежном фестивале «ШАГ В ПОЛИТИКУ!»

В пятницу 12 ноября 2021 года состоялся зональный молодежный фестиваль «ШАГ В ПОЛИТИКУ!», организованный избирательной комиссией муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, территориальными избирательными комиссиями г. Сочи, Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль прошел в очно-дистанционной форме с использованием конференции Zoom. Мероприятие было посвящено выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые состоялись 19 сентября 2021 года.
Всего в фестивале приняли участие 5 команд. Молодежь Белореченского района представляла команда «Свобода и правда» в которую вошли Дмитрий Малышко, являющийся капитаном, Илья Орехов, Анна Свириденко и Елена Чамурян. Участники фестиваля соревновались в 5 турах: представление команд, брэйн-ринг на знание основ избирательного законодательства, панельная дискуссия на заданную тему, конкурс электронных информационных плакатов, конкурс капитанов - агитация в различных социальных группах. По итогам фестиваля победителем, с минимальным отрывом, стала команда студентов юридического факультета Сочинского государственного университета «МИР - молодые избиратели России», второе место заняла команда Белореченского района «Свобода и Правда», третье - команда студентов Сочинского филиала Всероссийского государственного университета юстиции «Голос народа». Поздравляем наших призеров, которые показали хорошие знания избирательного законодательства и способность отстаивать свою точку зрения. Теперь команда «Свобода и Правда» будет представлять Белореченский район на общекраевом форуме молодых и будущих организаторов выборов проводимом избирательной комиссией Краснодарского края.