Общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов

Сегодня состоялся общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов, организованный избирательной комиссией Краснодарского края. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации форум прошел в режиме видеоконференции. В форуме приняли участие молодые люди со всего Краснодарского края. В первой части форума состоялось обсуждение следующих тем:
- «Дистанционное электронное голосование: как повысить доверие к его результатам»;
- «Общественный контроль при проведении выборов»;
- «Традиционные СМИ и новые медиа в избирательном процессе»;
- «Многодневное голосование: преимущества и недостатки»;
- «Молодежный вектор в избирательной системе: как стать кандидатом или организатором выборов».
Белореченский район на мероприятии представляла команда «Свобода и Правда», а капитан команды и член молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Белореченская Дмитрий Малышко выступил с докладом по теме «Многодневное голосование: преимущества и недостатки». Во второй части форума выступили победителей конкурсов среди молодежных участковых комиссий и молодежных общественных советов с демонстрацией презентационных материалов. В этом году молодежная участковая избирательная комиссия Белореченского района № 06-65 и молодежный общественный совет также представляли свои работы на конкурс, занять призовые места не удалось, однако высокий уровень работ был отмечены конкурсной комиссией.