02.02.2022

С 10 февраля 2022 года будет осуществляться приём заявок на аккредитацию представителей СМИ

Средства массовой информации могут подать заявку для аккредитации на досрочных выборах главы Пшехского сельского поселения Белореченского района, которые назначены на 13 марта 2022 года. Аккредитация позволяет находиться в помещении для голосования, получать копии документов, а также предоставляет расширенные возможности для более эффективного информационного сопровождения выборов. Заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана в территориальную избирательную комиссию Белореченская начиная с 10 февраля 2022 года и не позднее чем за три дня до дня (первого дня) голосования (досрочного голосования).
Для аккредитации представителей средств массовой информации подаются следующие документы: а) заявка, подписанная главным редактором с указанием даты голосования, в связи с которой подается заявка на аккредитацию, представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel (прилагается); б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде представляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.
Подача главным редактором указанных документов является подтверждением того, что все указанные в заявке лица отвечают требованиям пункта 12 статьи 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Ответственность за достоверность предоставляемых сведений о представителе средства массовой информации, а также за соблюдение положений Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» несет главный редактор.
При непосредственной подаче заявки к документам прилагается электронный носитель (оптический компакт-диск CD-R, CD-RW или DVD), содержащий заявку в машиночитаемом виде в формате MS Excel. Обращаем внимание на необходимость точного и полного заполнения всех необходимых полей в заявке. Документы на аккредитацию можно направить по электронной почте tik-belora@mail.ru или предоставить лично (направить по почте) по адресу: 352630, г. Белореченск, ул. Ленина, 64, к. 1. Информация о ходе аккредитации размещается на странице территориальной избирательной комиссии Белореченская на официальном сайте администрации муниципального образования Белореченский район. Контактный телефон 3-12-12.