19.04.2022

АНОНС! О проведении образовательной акции «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края

В рамках празднования Дня российского парламентаризма 27 апреля 2022 года на территории Краснодарского края пройдет образовательная акция «Избирательный диктант».
В Избирательном диктанте могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций (уровни: среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование) Краснодарского края, достигшие возраста 16 лет.
На территории муниципального образования Белореченский район специальной площадкой проведения образовательной акции «Избирательный диктант», определено муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени В.И. Севастьянова города Белореченска муниципального образования Белореченский район, расположенное по адресу: Краснодарский край, город Белореченск, улица 8 Марта, 57.
Время начала проведения образовательной акции назначено на 12 часов 00 минут.
Избирательный диктант состоит из двух частей: 40 вопросов и творческой части, выполнение которой предполагает свободное и развернутое изложение участником своего мнения по предложенной теме, связанной с актуальными вопросами развития избирательного законодательства.
На решение каждого вопроса конкурсантам отводится не более 1 минуты. Для подготовки и написания ответа на вопрос творческой части задания конкурсантам предоставляется не более 20 минут. Общая продолжительность выполнения Избирательного диктанта составляет 60 минут.
Победители образовательной акции «Избирательный диктант» будут определены не позднее 23 мая 2022 года.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта и по результатам оценки Конкурсной комиссией творческой части задания, награждаются дипломами и памятным сувенирами.
Приглашаем молодых людей Белореченского района принять участие в образовательной акции «Избирательный диктант».