Виртуальная приёмная
02.08.2023

Аккредитация представителей СМИ на выборах, назначенных на единый день голосования

Избирательная комиссия Краснодарского края информирует представителей средств массовой информации о том, что с 20 июля 2023 года стартует аккредитация журналистов для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2023 года. Прием заявок завершится 5 сентября 2023 года (включительно).
Для аккредитации представителей СМИ в избирательную комиссию Краснодарского края подаются следующие документы:
1. Заявка на аккредитацию в виде таблицы по форме (.xls, .xlsx) в электронном формате;
2. Заявка на аккредитацию, подписанная главным редактором и заверенная печатью, в виде электронного образа (скана) при подаче по электронной почте либо на бумажном носителе при личной подаче, направлении через почтовые или курьерские службы;
3. Копия свидетельства о регистрации СМИ или копия выписки из реестра зарегистрированных СМИ, заверенная главным редактором (электронный образ (скан) либо на бумажном носителе в зависимости от выбранного способа подачи заявки);
4. Фотографии аккредитуемых согласно заявке журналистов в электронном формате.
Документы принимаются как в бумажном виде (оригиналы документов), так и в электронном (образы (сканы) документов).
Заявка на аккредитацию доступна для скачивания по ссылке
Фактический или почтовый адрес для приема документов: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 30.
Электронная почта для приема документов: accreditation@ikkk.ru.
Сведения о ходе рассмотрения заявок на аккредитацию СМИ ежедневно обновляются на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края в баннере «Все о выборах в единый день голосования», раздел «Взаимодействие со средствами массовой информации» или по указанной ссылке.
Выдача аккредитационных удостоверений осуществляется в избирательной комиссии Краснодарского края (этаж 2, кабинет 4, отдел кадрового и документационного обеспечения): пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00. Удостоверения также могут быть направлены Почтой России, если такой способ отправки указан в заявке.
Обращаем внимание, что с этого года в заявке указываются данные СНИЛС (обязательно) и статус иностранного агента (при наличии).
Аккредитация для присутствия на экстерриториальных избирательных участках, образованных иными избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации (не избирательной комиссией Краснодарского края) для голосования на территории Краснодарского края избирателей соответствующих регионов, осуществляется непосредственно в данных избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации.
По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей средств массовой информации, можно получить информацию в аппарате комиссии по телефонам: 268-39-27 (заполнение и направление заявки) и 262-95-78 (выдача аккредитационных удостоверений).
Аккредитация журналистов осуществляется в соответствии с Порядком аккредитации представителей средств массовой информации, утвержденным постановлением ЦИК России и доступным по ссылке.

Избирательная комиссия Краснодарского края

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться