Избирательный марафон

Учащиеся 8-11 классов Белореченского района приняли участие в интеллектуальных играх «Избирательный марафон», посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации и организованных избирательной комиссией Краснодарского края. Участникам предлагалось подготовить сочинение на одну из тем: «Почему важно принимать участие в выборах?», «Какими могли бы быть выборы в 2100 году?», «Мое первое посещение избирательного участка», «Если бы я был организатором выборов», «Кандидат, за которого я проголосовал бы…». Всего в «Избирательном марафоне» приняли участие 72 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений Белореченского района. Избирательный марафон нацелен на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей Краснодарского края, стимулирования интереса обучающихся в организациях общего образования к углубленному изучению избирательного законодательства, информирования и привлечения внимания молодежи к важности активного участия в избирательных кампаниях различного уровня.

Избирательный марафон