Виртуальная приёмная
19.12.2023

Давайте вспомним



Михаил Викторович Крутиков был первым председателем территориальной избирательной комиссии Белореченская действующей на постоянной основе. Михаил Викторович родился 14 июня 1960 года в городе Белореченске Краснодарского края. В 1999 году окончил с отличием Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «электрический транспорт (железнодорожный транспорт)».
В 1987 году впервые был назначен членом участковой избирательной комиссии.
С 1998 года являлся членом территориальной избирательной комиссии города Белореченска с правом решающего голоса. В декабре 2002 года Михаил Викторович был назначен председателем территориальной избирательной комиссии города Белореченска, осуществляющей свою деятельность на постоянной основе, которую он возглавлял вплоть до своей смерти. В качестве председателя территориальной избирательной комиссии организовывал подготовку и проведение на территории Белореченского района избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации в 2004, 2008, 2012, 2018 годах; главы администрации (губернатора) Краснодарского края в 2004, 2015 годах; депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов в 2003, 2007, 2011, 2016 годах; депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края третьего, четвертого и пятого созывов в 2002, 2007, 2012, 2017 годах; в органы местного самоуправления Белореченского района в период с 2002 по 2019 год.
На протяжении всей трудовой деятельности М.В. Крутиков зарекомендовал себя как инициативный, ответственный работник, им все награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Обладал аналитическим складом ума, хорошими деловыми качествами. Способен был самостоятельно принимать и нести ответственность за принятые решения. Внимательно относился к советам и предложениям коллег и руководства. Пользовался уважением среди избирателей района и членов нижестоящих участковых комиссий, которых он активно обучал, передавая свои знания, других участников избирательного процесса. Благодаря активной жизненной позиции руководимая им территориальная избирательная комиссия неоднократно становилась призером в различных краевых конкурсах.
Михаил Викторович не умел отдыхать, все отпуска проводил на работе, отдавая силы, время и здоровье работе за которую он отвечал в районе, с которым была связана вся его жизнь. В декабре 2018 года в результате сердечного приступа Михаил Викторович скончался. Светлая память Михаилу Викторовичу Крутикову.

Возврат к списку

Версия для печати Вернуться