30.07.2018

Избирательная комиссия Краснодарского края осуществляет методическую помощь в вопросах подготовки и проведения муниципальных выборов

27 июня 2018 года советник организационно — правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Роман Александрович Коваленко принял участие в обучающем мероприятии членов территориальной избирательной комиссии Белореченская, организующих выборы депутатов Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва, выборы глав Родниковского и Черниговского сельских поселений, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года. В ходе мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Белореченская Михаил Крутиков проинформировал о готовности участковых избирательных комиссий Белореченского района к проведению муниципальных выборов, а также о взаимодействии с органами местного самоуправления по вопросу подготовки помещений для голосования. В рамках беседы Роман Александрович провел консультации по применению норм краевого избирательного законодательства на этапе проверки сведений представленных кандидатами при уведомлении избирательной комиссии о выдвижении, а также регистрации кандидатов. Особое внимание уделено организации досрочного голосования.

Избирательная комиссия Краснодарского края  осуществляет методическую помощь в вопросах подготовки и проведения муниципальных выборов