Виртуальная приёмная
17.09.2018

Сортируя отходы, сохраняем природу!

Раздельный сбор — это система, при которой отходы разделяются по видам для того, чтобы их можно было переработать и создать из них новые вещи. Для учеников 4 "А" класса СОШ №4 было проведено экологическое мероприятие "У мусора есть свой дом". В начале мероприятия общественный эколог Лариса Никифорова рассказала ребятам о деятельности КК ЭОО "Экологическое содружество". Затем, специалист в сфере здорового образа жизни Асеева Юлия познакомила детей с новыми экологическими терминами «несанкционированная свалка», «сортировка мусора» и «вторичная переработка». Рассказала ребятам о видах отходов и о сроках их разложения а также о том, что может получиться в результате переработки ненужных вещей. Например: из 600 алюминиевых банок получится 1 детский велосипед, из 3 кг макулатуры выйдет одна пачка чистой бумаги А4, а из 25 пластиковых бутылок получится одна флисовая куртка. А 100 кг собранной макулатуры поможет сохранить 1 дерево. В завершении мероприятия детям предложили поиграть в экологическую игру «У мусора есть свой дом». Общественными экологами были представлены мусорные контейнеры с изображением материала, который нужно в него складывать: стекло, пластмасса, бумага, металл, пищевые отходы. Задача юных экологов была в том, чтобы разобрать импровизированную свалку по видам отходов. Все участники успешно справились с заданием и получили ЭКОбуклет "ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города". Ребята пообещали, что они всем классом придут к нам в офис и вступят в ряды добровольцев!
Мероприятие организовано в рамках Проекта "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска", который реализуется КК ЭОО "Экологическое содружество" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска" поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и Белореченского городского поселения, ООО "#ЕвроХим-БМУ", а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО "#Экологическое содружество". Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО "Экологическое содружество"
Сортируя отходы, сохраняем природу!

Скачать файлы