Виртуальная приёмная
09.10.2018

Семинар «Правила обращения с бытовым мусором».

Семинар «Правила обращения с бытовым мусором».
В СОШ №9 состоялся семинар на тему: «Правила обращения с бытовым мусором». Общественный эколог, Лариса Никифорова, рассказала ученикам о том, что в городе Белореченске можно участвовать в различных экологических акциях и мероприятиях, проводимых командой КК ЭОО "#Экологическое #содружество". Асеева Юлия, специалист в сфере здорового образа жизни, провела игру «У мусора есть свой дом». В ходе урока юные экологи узнали о том, какое количество бытовых отходов выбрасывается людьми, о возможностях уменьшения вреда от мусора для природы. Ребята научились самостоятельно определять, к какой категории относится мусор – пластик, стекло, металл или другой вид отходов, а также получили информацию об основных правилах рационального природопользования. Сотрудники КК ЭОО "#Экологическое #содружество" предложили детям поделиться новыми знаниями с родителями, соседями, друзьями, чтобы все берегли нашу планету. В завершении мероприятия была сделана общая фотография, а все участники получили в подарок красочный буклет "ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города".
Мероприятие организовано в рамках Проекта "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска", который реализуется КК ЭОО "Экологическое содружество" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект "#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска" поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО "#ЕвроХим-БМУ", а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО "#Экологическое содружество". Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО "Экологическое содружество", Анна Беспалова.
Семинар «Правила обращения с бытовым мусором».

Скачать файлы