Виртуальная приёмная
15.10.2018

Юные экологи на страусинной ферме в хуторе Долгогусевском.

Юные экологи на страусинной ферме в хуторе Долгогусевском.
6 октября родители учеников 2 «В» класса школы № 5, организовали экскурсионную поездку для своих детей на страусинную ферму «Мицар» в х.Долгогусев. Гостями экскурсии стали классный руководитель 2 «В» класса Азвестопуло Валентина Петровна и общественный эколог КК ЭОО «Экологическое содружество» Лариса Никифорова.
Каково же было удивление ребят узнать, что недалеко от города, в хуторе Долгогусевский, есть ферма, где живут страусы, павлины, цесарки, куры, еноты, кролики, ёж и другие животные. Ребята увидели удивительных птиц - жителей жаркого континента, узнали, что куропатки умеют танцевать, а страусы живут до 75 лет. Дети угостили птиц сладкими яблоками, страусов вместе с родителями покормили травой и сделали общее фото на память.
В завершении экскурсии юные экологи дружной компанией одноклассников устроили пикник под вековой липой на свежем воздухе.
Страусиная ферма задумана не только как зоопарк, но и как уютная территория семейного отдыха, где можно провести выходные. Все остались довольны и не хотели уезжать из питомника. О поездке ребятам будут напоминать сувениры с фермы: павлиньи перья. Здорово, что в нашем районе существует место, куда можно отправиться с детьми и познакомить их с представителями живой природы!
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
Юные экологи на страусинной ферме в хуторе Долгогусевском.

Скачать файлы