Виртуальная приёмная
22.10.2018

Скажи «Нет!» пластиковому пакету!

Бережное отношение к природе начинается с себя, с семьи и окружения. Это сбор мусора за собой на природе, экономия водных ресурсов и минимальное использование полиэтиленовых пакетов. Для учеников 7 «А» класса школы №68, командой экологического проекта был проведён мастер-класс «ЭкоСумка вместо ПластПакета». Руководитель проекта Светлана Штерн рассказала школьникам, почему важно пользоваться эко-сумками. Ученикам была продемонстрирована презентация о вреде пластиковых пакетов. Затем, школьники приступили к работе, они увлечённо шили, раскрашивали, клеили и создавали свои разнообразные, красочные ЭкоСумки.
Сумки были сшиты из натуральных тканей - хлопок, ситец, бязь и лён.
Руководила процессом изготовления ЭкоСумок учитель технологии Литвиненко Елена Викторовна. А Никифорова Лариса поддерживала юных экологов в их творческом процессе. Ведь школьники первый раз создавали экологически полезный продукт.
Многие участники мастер-класса сказали, что обязательно расскажут своим родителям и вместе с ними дома сошьют ЭкоСумку, с которой в дальнейшем будут ходить в магазин.
Мы стараемся помочь людям выработать новую привычку – носить с собой многоразовую тряпичную ЭкоСумку, и не принимать предлагаемые в магазинах пластиковые пакеты. Не обязательно сразу кардинальным образом менять свою жизнь. Но ЭкоСумки могут стать первым шагом к изменениям.
В завершении мероприятия все участники мастер-класса получили в подарок от команды проекта ЭкоСумку и красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО «Экологическое содружество». Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество».
Скажи «Нет!» пластиковому пакету!

Скачать файлы