Виртуальная приёмная
23.10.2018

ЭкоСумка вместо ПластПакета.

18 октября в МАУ Гимназия для учеников 8 «Г» класса команда экологического проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» провела мастер-класс по изготовлению ЭкоСумки. От общественного эколога Анны Беспаловой ребята узнали, что пакет из супермаркета служит очень недолго, а вот в земле или в водоеме, после использования, лежит сотни лет. И отказ от ПластПакетов в пользу ЭкоСумок – это первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты. Дети с интересом смотрели презентацию о вреде пластика и полиэтилена. Ежегодно от синтетических отходов погибает 1 миллион птиц, более 150 тысяч млекопитающих и огромное количество рыб. Несмотря на это, лишь единицы людей используют ЭкоСумки, большая часть которых производится из вторичного натурального или биологического сырья. На мастер–классе ребята с большим интересом мастерили и раскрашивали сумочки, используя лекала и трафареты. Руководила процессом изготовления ЭкоСумок учитель технологии Пантелейчук Полина Николаевна. У каждого получилась ЭкоСумка со своим дизайном. На память о творческом мероприятии Лариса Никифорова, всем детям раздала буклеты "Правила пребывания на природе и улицах города".
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО «Экологическое содружество». Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество».
ЭкоСумка вместо ПластПакета.

Скачать файлы