Виртуальная приёмная
26.10.2018

Животное не игрушка, а большая ответственность!

В рамках социально-экологического проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» в СОШ №1 для учеников 1 «Б» класса состоялось экологическое мероприятие по изготовлению агит-плакатов «Будь в ответе за тех, кого приручил!» Руководитель экологического проекта Светлана Штерн рассказала детям о том, что завести домашнего питомца очень просто: пришел, увидел и купил. Вот только на деле этого мало. Нужно о нём заботится, кормить, вовремя выгуливать, делать прививки, следить за чистотой места обитания зверка или птички. В дикой природе животные живут вовсе не в стерильных условиях, но для городских домашних щенков, котят, кроликов, попугайчиков и прочих любимцев чистота — залог здоровья. Если не можете ухаживать за животным, то передайте его в другие заботливые руки.
Под руководством активиста проекта Ларисы Никифоровой и учителя начальных классов Найдёновой Ольги Фёдоровны юные защитники животных нарисовали агит-плакаты с призывами бережного отношения ко всем живым существам.
Не предавайте братьев наших меньших! Помните, что животное не только зависит от вас полностью, но и безоговорочно вам доверяет. Любите своих зверей так, как они вас, — искренне, преданно, бескорыстно.
В завершении мероприятия все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Все желающие могут принять участие в экологических акциях совместно с КК ЭОО «Экологическое содружество». Подписывайтесь на странички в ВК, Фейсбук и Одноклассниках и следите за анонсами об акциях.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».
Животное не игрушка, а большая ответственность!

Скачать файлы