Виртуальная приёмная
29.10.2018

Шьем и декорируем Эко сумку.

В рамках социально-экологического проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» в школе №2 для учеников 7 «А» класса состоялся мастер-класс «ЭкоСумка вместо ПластПакета». Помощник руководителя проекта Асеева Юлия продемонстрировала детям презентацию о вреде пластикового мусора и об альтернативе пластиковым пакетам - многоразовых сумках. Под руководством команды проекта и учителя технологии Сосновец Светланы Евгеньевны ребята сшили и расписали красками хлопковые и льняные сумки. Для изготовления ЭкоСумок использовались натуральные ткани и специальные краски.
Сумки, изготовленные по одной выкройке, получились у всех разные, так как каждый добавил свой творческий штрих. Сумку можно носить как на руке, так и на плече. У всех сумки получились прочные, удобные, выглядят эстетично и аккуратно.
Такая сумка подходит не только для покупок, но и на каждый день, а также может стать интересным подарком для своих родных.
В завершении мероприятия все участники мастер-класса получили в подарок от команды проекта красочный буклет «ЭкоПравила пребывания на природе и улицах города».
Мероприятие организовано в рамках Проекта «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «#Добровольцы-экологи за чистую природу Белореченска» поддержан Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО «#ЕвроХим-БМУ», а также местными и краевыми СМИ.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»
Шьем и декорируем Эко сумку.

Скачать файлы